歐洲盃 | 04/27 16:30 | - | 喬納森•格羅斯 v Milosz Redzimski | - | View | |
歐洲盃 | 04/27 15:00 | - | 喬納森•格羅斯 v 馬雷克•巴铎夫斯基 | W | 3-2 | |
歐洲盃 | 04/25 19:40 | - | 馬雷克•巴铎夫斯基 v 喬納森•格羅斯 | - | View | |
歐洲盃 | 04/25 18:00 | - | Milosz Redzimski v 喬納森•格羅斯 | - | View | |
世界盃 | 04/17 03:30 | - | Tomokazu Harimoto v 喬納森•格羅斯 | D | 2-2 | |
世界盃 | 04/16 13:20 | - | 喬納森•格羅斯 v 安德烈•加奇尼 | W | 3-1 | |
WTT錦標賽 仁川 | 03/28 03:05 | 5 | 林昀儒 v 喬納森•格羅斯 | L | 3-0 | |
新加坡大滿貫 | 03/12 11:00 | 5 | Tomokazu Harimoto v 喬納森•格羅斯 | L | 3-0 | |
新加坡大滿貫 | 03/10 07:20 | 6 | Noshad Alamiyan v 喬納森•格羅斯 | W | 1-3 | |
歐洲盃 | 03/02 18:05 | - | 喬納森•格羅斯 v 安德烈亞斯•列文科 | W | 3-1 | |
歐洲盃 | 03/02 16:00 | - | 喬納森•格羅斯 v Felix Wetzel | W | 3-1 | |
世界團體錦標賽 | 02/23 03:05 | - | Jonghoon Lim v 喬納森•格羅斯 | L | 3-1 | |
世界團體錦標賽 | 02/23 01:50 | - | 張宇鎮 v 喬納森•格羅斯 | W | 1-3 | |
世界團體錦標賽 | 02/21 12:05 | - | 德尼•科祖爾 v 喬納森•格羅斯 | W | 1-3 | |
世界團體錦標賽 | 02/21 06:25 | - | 喬納森•格羅斯 v 亞當•斯佐迪 | W | 3-1 | |
世界團體錦標賽 | 02/21 04:05 | - | 喬納森•格羅斯 v 塔馬斯∙拉卡托斯 | W | 3-1 | |
世界團體錦標賽 | 02/20 14:05 | - | 丹尼爾∙哈比松 v 喬納森•格羅斯 | - | Cancelled | |
世界團體錦標賽 | 02/20 11:00 | - | 羅伯特•加爾多斯 v 喬納森•格羅斯 | W | 1-3 | |
世界團體錦標賽 | 02/19 09:45 | - | 梅迪 Bouloussa v 喬納森•格羅斯 | W | 0-3 | |
世界團體錦標賽 | 02/19 08:30 | - | 阿卜杜勒巴塞特•沙伊奇 v 喬納森•格羅斯 | W | 0-3 | |
世界團體錦標賽 | 02/18 05:50 | - | Nicholas Lum v 喬納森•格羅斯 | W | 0-3 | |
世界團體錦標賽 | 02/18 04:30 | - | 南丹•納雷什 v 喬納森•格羅斯 | W | 0-3 | |
世界團體錦標賽 | 02/16 06:00 | - | 西蒙•高澤 v 喬納森•格羅斯 | - | Cancelled | |
世界團體錦標賽 | 02/16 04:20 | - | 菲利克斯 勒布倫 v 喬納森•格羅斯 | L | 3-2 | |
歐洲盃 | 02/03 18:00 | - | 喬納森•格羅斯 v 吉瑞∙維拉波裏克 | W | 3-0 | |
歐洲盃 | 02/03 16:00 | - | 喬納森•格羅斯 v 托馬斯•科涅茨尼 | W | 3-1 | |
Europe Top 16 Cup | 01/20 14:30 | 4 | 喬納森•格羅斯 v 邱黨 | L | 0-4 | |
WTT多哈明星挑戰賽 | 01/10 18:45 | 6 | 喬納森•格羅斯 v 周啓豪 | L | 0-3 | |
冠軍聯賽 | 12/19 17:20 | - | 喬納森•格羅斯 v Alexander Gillen | W | 3-0 | |
冠軍聯賽 | 12/19 16:06 | - | 喬納森•格羅斯 v Grigori Maltizov | W | 3-0 |
约纳坦·格罗特(丹麥語:Jonathan Groth,1992年11月9日—)是一名丹麦男子乒乓球运动员。他自2000年开始从事乒乓球运动。
2016年8月,格罗特参加了巴西里约热内卢举行的第31届夏季奥运,他在男子单打项目第三轮的比赛中以0比4不敌后来夺冠的中国选手马龙。
格罗特职业生涯最成功的赛事是2019年欧洲运动会,首先他在该赛事男子单打项目上闯入决赛,最终获得亚军,之后他和队友代表丹麦出战团体项目,尽管丹麦队种子排位最低,但该队仍爆冷晋级四强,最终获得第四名。