足球 |
足球電競之戰 - 8分鐘賽事 |
05/04 11:06 |
Inter (FEARGGWP) Esports
|
0-0
|
Benfica (labotryas) Esports
|
|
|
足球 |
黎巴嫩聯賽 女子 |
00'
|
Eleven Football Pro 女子
|
View
|
Salam Zgharta Women
|
|
|
足球 |
澳門甲級聯賽 |
00'
|
澳門大學
|
View
|
Sporting澳門
|
|
|
足球 |
德國柏林聯賽 |
00'
|
SV Empor柏林
|
View
|
SFC Stern 1900
|
|
|
足球 |
西班牙青年聯賽 |
00'
|
科爾多瓦 19歲以下
|
View
|
卡迪斯 19歲以下
|
|
|
足球 |
烏克蘭 Persha Liga |
00'
|
[5] FK 尼瓦•布佐娃
|
View
|
因古列茨彼得羅沃
[2]
|
|
|
足球 |
足球電競之戰 - 8分鐘賽事 |
00'
|
AC Milan (Upcake22) Esports
|
0-0
|
Sevilla (KraftVK) Esports
|
|
|
足球 |
北馬其頓乙級聯賽 |
02'
|
[13] 泰特克斯
|
0-0
|
KF Besa Doberdoll
[1] |
|
|
足球 |
德國甲級聯賽 19歲以下 |
03'
|
[6] 卡爾斯魯厄 19歲以下
|
0-0
|
法蘭克福 19歲以下
[4]
|
|
|
足球 |
德國州級聯賽 - 萊茵蘭-普法爾茨/薩爾 |
03'
|
[2] SV 貢森海姆
|
0-0
|
FC Karbach
[11]
|
|
|
足球 |
德國甲級聯賽 19歲以下 |
04'
|
Eintracht 布倫斯維克 19歲以下
|
0-0
|
漢堡 19歲以下
|
|
|
足球 |
克羅地亞聯賽 19歲以下 |
04'
|
斯拉文貝魯波 19歲以下
|
0-0
|
列積卡 19歲以下
|
|
|
足球 |
足球電競之戰 - 8分鐘賽事 |
04'
|
Germany (Arcos) Esports
|
1-1
|
Argentina (Koftovsky) Esports
|
|
|
足球 |
足球電競之戰 - 8分鐘賽事 |
04'
|
England (Senior) Esports
|
1-0
|
Netherlands (nikkitta) Esports
|
|
|
足球 |
瑞典乙級聯賽 北部(諾蘭德) |
05'
|
[14] 弗盧索 IF
|
0-0
|
IFK 盧雷亞
[7]
|
|
|
足球 |
英格蘭超級聯賽2 |
05'
|
[6] 雷丁 21歲以下
|
0-0
|
米德爾斯堡 21歲以下
[11]
|
|
|
足球 |
坦桑尼亞超級聯賽 |
05'
|
[10] JKT坦桑尼亞
|
0-0
|
Geita Gold
[13]
|
|
|
足球 |
德國地區聯賽 北部 |
05'
|
[3] 呂貝克鳳凰
|
0-0
|
SV Drochtersen-Assel
[4]
|
|
|
足球 |
意大利春季錦標賽 |
05'
|
[1] 國際米蘭 19歲以下
|
0-0
|
維羅納 19歲以下
[9]
|
|
|
足球 |
波蘭III Liga |
05'
|
[14] Podhale Nowy Targ
|
0-0
|
塔爾努夫
[11] |
|
|
足球 |
德國地區聯賽 北部 |
05'
|
[1] 漢諾威II
|
0-0
|
SSV Jeddeloh
[14]
|
|
|
足球 |
足球電競亞德里亞聯賽 - 10分鐘賽 |
05'
|
Italy (Palas) Esports
|
2-0
|
Germany (Spiderman) Esports
|
|
|
足球 |
挪威丙級聯賽 - 4 組 |
06'
|
[4] 那度
|
1-0
|
Lillestrøm 2
[13]
|
|
|
足球 |
Esoccer GT Leagues – 12 mins play |
06'
|
PSV (Nio) Esports
|
4-1
|
RB Leipzig (Magdy) Esports
|
|
|
足球 |
Esoccer GT Leagues – 12 mins play |
06'
|
Napoli (aibothard) Esports
|
0-2
|
Copenhagen (General) Esports
|
|
|
足球 |
德國甲級聯賽 19歲以下 |
06'
|
聖保利 19歲以下
|
0-0
|
沃爾夫斯堡 19歲以下
|
|
|
足球 |
立陶宛1 Lyga |
06'
|
[4] BFA維爾紐斯
|
0-0
|
FK Riteriai
[2]
|
|
|
足球 |
英格蘭超級聯賽 女子 |
06'
|
[9] 埃弗顿 女子
|
0-0
|
托定咸熱刺 女子
[6]
|
|
|
足球 |
丹麥聯賽 19歲以下 |
06'
|
AaB 19歲以下
|
0-1
|
侯森斯 19歲以下
|
|
|
足球 |
德國地區聯賽 東北 |
06'
|
[7] 卡爾斯耶拿
|
0-0
|
VSG Altglienicke
[6]
|
|
|
足球 |
匈牙利甲級聯賽 |
06'
|
[12] 梅索科菲德 Zsory
|
0-0
|
沙勒格斯基TE
[8]
|
|
|
足球 |
越南-V League |
06'
|
[5] 清化
|
0-0
|
平定
[4]
|
|
|
足球 |
瑞典甲級聯賽 北部 |
06'
|
[9] IF卡爾斯塔德
|
0-1
|
富利斯卡 Viljor FC
[16]
|
|
|
足球 |
瑞典乙級聯賽 北部(哥特蘭) |
06'
|
[6] 斯迪努桑德斯
|
0-0
|
IFK斯科維德FK
[7]
|
|
|
足球 |
瑞典超甲級聯賽 |
06'
|
[5] 奧迪沃德
|
1-0
|
GIF 桑斯瓦爾
[8]
|
|
|
足球 |
瑞典超甲級聯賽 |
06'
|
[9] 桑德維肯斯 IF
|
0-0
|
IK布拉格
[4]
|
|
|
足球 |
瑞典女子超級聯賽 |
06'
|
[14] AIK 女子
|
0-1
|
IFK諾高平 女子
[7]
|
|
|
足球 |
新加坡慈善盾 |
06'
|
新瀉天鵝新加坡
|
0-0
|
獅城水手FC
|
|
|
足球 |
泰國超級聯賽 |
06'
|
[8] 那可恩普拉托姆 FC
|
0-0
|
武裏南聯
[1]
|
|
|
足球 |
德國乙級聯賽 |
06'
|
[17] 漢沙羅斯托克
|
0-1
|
卡爾斯魯厄
[5]
|
|
|
足球 |
瑞典甲級聯賽 北部 |
06'
|
[2] 烏米亞
|
0-0
|
FBK 卡爾斯塔德
[8]
|
|
|
足球 |
瑞典甲級聯賽 南部 |
06'
|
[8] 喬科平所達
|
0-0
|
拖斯蘭達
[14]
|
|
|
足球 |
瑞典甲級聯賽 南部 |
06'
|
[5] FC洛森格德 1917
|
0-0
|
特瓦克斯IF
[13]
|
|
|
足球 |
德國乙級聯賽 |
07'
|
[9] 菲爾斯
|
0-0
|
艾查茲貝斯域治
[14]
|
|
|
足球 |
巴西聯賽 20歲以下 |
07'
|
維多利亞 20歲以下
|
0-0
|
SSA FC 20歲以下
|
|
|
足球 |
丹麥丙級聯賽 |
07'
|
[6] 雲洛斯
|
0-0
|
Young Boys FD
[4]
|
|
|
足球 |
越南-V League |
07'
|
[3] 平陽
|
0-1
|
慶和桑納
[14]
|
|
|
足球 |
丹麥丙級聯賽 |
07'
|
[1] IF 利森格
|
1-0
|
SFB歐爾FA
[5]
|
|
|
足球 |
足球電競之戰 - 8分鐘賽事 |
08'
|
Sevilla (KraftVK) Esports
|
3-4
|
Newcastle (BlackStar98) Esports
|
|
|
足球 |
足球電競之戰 - 8分鐘賽事 |
08'
|
Benfica (labotryas) Esports
|
4-6
|
AC Milan (Upcake22) Esports
|
|
|
足球 |
丹麥丙級聯賽降級賽 |
08'
|
[7] 斯萊格思
|
0-0
|
基雲
[3]
|
|
|
足球 |
澳大利亞達爾文超級聯賽 |
30'
|
達爾文港FC
|
1-2
|
Hellenic AC
|
|
|
足球 |
葡萄牙全國錦標賽 女子 |
33'
|
[3] 競技力量 女子
|
0-0
|
法瑪利考 女子
[10] |
|
|
足球 |
丹麥聯賽 19歲以下 |
35'
|
邦比 19歲以下
|
0-1
|
維傑爾 19歲以下
|
|
|
足球 |
印度R聯賽A Division |
35'
|
英傑華體育基金會
|
1-2
|
兄弟聯
|
|
|
足球 |
挪威丙級聯賽 - 6 組 |
36'
|
[10] 卑爾根2
|
2-1
|
佛羅亞
[3]
|
|
|
足球 |
贊比亞盃 |
36'
|
卡布韋勇士
|
1-0
|
MUZA FC
|
|
|
足球 |
捷克甲級聯賽 女子 |
36'
|
布拉格斯巴達 女子
|
0-0
|
利貝雷茨 女子
|
|
|
足球 |
阿爾及利亞乙級聯賽 21歲以下 |
38'
|
NA侯賽因德爾 21歲以下
|
0-0
|
RC寇巴 21歲以下
|
|
|
足球 |
阿爾及利亞乙級聯賽 21歲以下 |
44'
|
NRB特雷格馬 21歲以下
|
0-0
|
MO康斯坦丁 21歲以下
|
|
|
足球 |
波蘭丁級聯賽 |
45'
|
普羅霍維采Prochowiczanka
|
1-0
|
BKS博萊斯瓦維茨
|
|
|
足球 |
肯尼亞超級聯賽 |
45'
|
Mulembe聯合
|
0-1
|
基貝拉黑星
|
|
|
足球 |
喀麥隆聯賽 女子 |
45'
|
Ita Mbong 女子
|
0-3
|
Lekie Filles FC 女子
|
|
|
足球 |
中國乙級聯賽 |
45'
|
[10] 海口名城
|
0-0
|
湖南湘濤
[4]
|
|
|
足球 |
葡萄牙聯賽 19歲以下 |
45'
|
SC凡恩尼斯 19歲以下
|
0-2
|
摩雷倫斯 19歲以下
|
|
|
足球 |
西班牙青年聯賽 |
45'
|
穆爾西亞 19歲以下
|
0-0
|
瓦倫西亞 19歲以下
|
|
|
足球 |
波蘭III Liga |
45'
|
[1] Wieczysta Krakow
|
2-1
|
Wisloka登比察
[13]
|
|
|
足球 |
葡萄牙聯賽 19歲以下 |
45'
|
[7] 伊斯托裏爾 19歲以下
|
0-0
|
SC路斯坦尼亞 19歲以下
[5] |
|
|
足球 |
澳大利亞南澳大利亞州超級聯賽 |
45'
|
[9] 克羅伊登國王
|
1-0
|
阿德萊德城
[11]
|
|
|
足球 |
肯尼亞超級聯賽 |
45'
|
[16] 穆霍羅尼青年
|
0-1
|
Bidco United
[9] |
|
|
足球 |
阿爾及利亞乙級聯賽 21歲以下 |
45'
|
AS庫魯布 21歲以下
|
0-0
|
ES Sour戈茲蘭 21歲以下
|
|
|
足球 |
孟加拉超級聯賽 |
45'
|
[6] 福提斯FC
|
1-1
|
謝克魯瑟爾
[8]
|
|
|
足球 |
西班牙青年聯賽 |
45'
|
皇家馬德裏 19歲以下
|
1-0
|
阿科本達 19歲以下
|
|
|
足球 |
德國甲級聯賽 女子 |
45'
|
[6] 勒沃庫森 女子
|
0-2
|
拜仁慕尼黑 女子
[1]
|
|
|
足球 |
丹麥附加賽 女子 |
45'
|
桑德比BK 女子
|
2-1
|
索爾羅德 女子
|
|
|
足球 |
越南-V League |
45'
|
[13] 大南城主
|
1-1
|
河內FC
[6]
|
|
|
足球 |
孟加拉超級聯賽 |
45'
|
[4] 孟加拉Police Club
|
0-0
|
Rahmatgonj MFS
[9]
|
|
|
足球 |
葡萄牙全國錦標賽 女子 |
46'
|
[9] 歐柏利亞 女子
|
0-1
|
SCU杜連斯 女子
[8] |
|
|
足球 |
西班牙甲級聯賽 女子 |
46'
|
[3] 馬德裏競技 女子
|
0-0
|
UDG特內裏費Sur 女子
[8]
|
|
|
足球 |
芬蘭聯賽 20歲以下 |
47'
|
古比斯 20歲以下
|
3-0
|
科爾森KPS 20歲以下
|
|
|
足球 |
葡萄牙甲級聯賽 |
47'
|
[16] 費倫斯
|
1-0
|
UD利亞拉
[11]
|
|
|
足球 |
南非Diski挑戰賽 |
48'
|
皇家AM 後備隊
|
1-1
|
Amazulu Reserves
|
|
|
足球 |
芬蘭乙級聯賽 C組 |
48'
|
[2] SJK Akatemia II
|
0-1
|
OPS 奧盧
[7]
|
|
|
足球 |
波蘭丙級聯賽 |
48'
|
[4] Radunia Stezyca
|
0-2
|
維斯拉普拉維
[14]
|
|
|
足球 |
西班牙青年聯賽 |
49'
|
拉斯彭馬斯 19歲以下
|
1-0
|
CD Sobradillo 19歲以下
|
|
|
足球 |
葡萄牙聯賽 19歲以下 |
49'
|
豐沙爾 19歲以下
|
3-0
|
卡爾達斯 19歲以下
|
|
|
足球 |
波蘭Ekstraliga 女子 |
49'
|
[7] Gornik萊茨納 女子
|
1-0
|
梅迪克甯 女子
[11]
|
|
|
足球 |
拉脫維亞1. Liga |
49'
|
[7] 里加FC II
|
2-2
|
JDFS艾爾貝茨
[4]
|
|
|
足球 |
德國甲級聯賽 19歲以下 |
50'
|
[2] FC英戈爾施塔特 19歲以下
|
2-0
|
奧格斯堡 19歲以下
[14]
|
|
|
足球 |
肯尼亞超級聯賽 |
52'
|
瑪薩瑞聯合
|
0-0
|
迪姆巴愛國者FC
|
|
|
足球 |
匈牙利甲級聯賽 19歲以下 |
52'
|
III Keruleti TVE 19歲以下
|
0-0
|
吉奧利 19歲以下
|
|
|
足球 |
澳大利亞A聯賽 |
59'
|
[4] 雪梨
|
2-0
|
馬卡瑟爾FC
[5]
|
|
|
足球 |
印度西隆超級聯賽 |
63'
|
馬沃萊SC
|
2-1
|
南基維伊拉特
|
|
|
足球 |
德國州級聯賽 - 拜仁南部 |
74'
|
[9] SV基爾先舍林格
|
1-2
|
FC Deisenhofen
[5]
|
|
|
足球 |
泰國聯賽 女子 |
76'
|
曼谷 女子
|
1-0
|
Hinkhon聯 女子
|
|
|
足球 |
愛沙尼亞乙級聯賽 |
77'
|
[7] FC埃爾瓦
|
1-2
|
FC塔林
[6] |
|
|
足球 |
烏克蘭 Persha Liga |
77'
|
[6] Dinaz Vyshgorod
|
1-0
|
特諾皮爾
[3]
|
|
|
足球 |
瑞典甲級聯賽 北部 |
78'
|
[12] 派提亞 IF
|
1-5
|
北歐聯
[1] |
|
|
足球 |
愛沙尼亞乙級聯賽B |
78'
|
[1] FA Kalev塔爾圖
|
1-4
|
JK 塔馬卡 Tartu II
[2]
|
|
|
足球 |
愛沙尼亞乙級聯賽B |
79'
|
[10] 約赫維鳳凰FC
|
0-0
|
Parnu JK
[8]
|
|
|
足球 |
愛沙尼亞乙級聯賽B |
81'
|
[7] Laanemaa Haapsalu
|
2-0
|
塔林軍團
[6]
|
|
|
足球 |
愛沙尼亞乙級聯賽 |
82'
|
[5] 維米斯JK
|
1-0
|
JK塔巴沙盧
[9]
|
|
|
足球 |
肯尼亞超級聯賽 |
86'
|
彩虹FC
|
1-0
|
基蘇木全明星
|
|
|
足球 |
澳大利亞新南威爾士超級聯賽 |
87'
|
[7] 聖喬治城FA
|
3-1
|
曼立聯
[11]
|
|
|
足球 |
哈薩克斯坦超級聯賽 |
90'
|
[6] FK凱茲扎爾
|
0-1
|
圖蘭突厥斯坦
[11]
|
|
|
足球 |
意大利Campionato Primavera 2 |
90'<sup>+4</sup>
|
[1] 切塞納 19歲以下
|
1-1
|
Virtus恩特拉 19歲以下
[5]
|
|
|
足球 |
澳大利亞新南威爾士聯賽1 |
90'
|
新南威爾士大學
|
4-3
|
公牛隊學院
|
|
|
足球 |
澳大利亞NPL維多利亞 23歲以下 |
90'
|
墨爾本港 23歲以下
|
2-0
|
丹德農城 23歲以下
|
|
|
足球 |
澳大利亞新南威爾士超級聯賽 |
94'<sup>+4</sup>
|
[6] 本克斯拓城魔
|
3-1
|
NWS Spirit FC
[13] |
|
|
籃球 |
烏干達NBL 女子 |
1 - 10:00
|
KIU流浪者 女子
|
0-0
|
魔法風暴 女子
|
|
|
籃球 |
籃球電競之戰 - 4x5分鐘 |
1 - 00:02
|
ORL Magic (blaylockk) Esports
|
22-21
|
MEM Grizzlies (RINT) Esports
|
|
|
籃球 |
印度尼西亞IBL |
1 - 06:41
|
[3] 梭羅河騎士
|
14-2
|
巴厘聯
[6] |
|
|
籃球 |
籃球電競之戰 - 4x5分鐘 |
1 - 00:01
|
PHI 76ers (Resarke) Esports
|
21-16
|
OKC Thunder (panteraxball) Esports
|
|
|
籃球 |
土耳其EBBL |
1 - 07:20
|
伊茲密爾BSB
|
2-4
|
卡迪柯伊 伊斯坦布爾
|
|
|
籃球 |
澳大利亞NBL1西部 |
1 - 09:04
|
[3] 衛里屯老虎
|
0-4
|
科伯恩美洲獅
[6] |
|
|
籃球 |
澳大利亞NBL1西部 |
1 - 10:00
|
[10] 東珀斯老鷹
|
0-0
|
曼杜拉魔術
[7] |
|
|
籃球 |
澳大利亞NBL1西部 |
1 - 10:00
|
[14] 西南灌籃者
|
0-0
|
佩里湖鷹
[8] |
|
|
籃球 |
澳大利亞NBL1西部 |
1 - 05:08
|
[5] Warwick Senators
|
9-12
|
傑拉爾頓海盜
[2] |
|
|
籃球 |
籃球電競H2H GG聯賽 - 4x5分鐘賽 |
2 - 00:00
|
MIL Bucks (JUGGERNAUT) Esports
|
32-27
|
LA Lakers (HOLLOW) Esports
|
|
|
籃球 |
奧運會 三對三資格賽 女子 |
0 - 01:29
|
[4] 奧地利三對三 女子
|
9-21
|
德國三對三 女子
[2] |
|
|
籃球 |
澳大利亞NBL1中部 |
2 - 10:00
|
[6] 伍德維爾Warriors
|
19-32
|
諾伍德火焰
[7] |
|
|
籃球 |
澳大利亞NBL1中部 |
2 - 10:00
|
[4] 西阿德萊德Bearcats
|
22-30
|
福裏斯特維爾Eagles
[1] |
|
|
籃球 |
澳大利亞NBL1中部 |
2 - 09:26
|
[10] 北阿德萊德Rockets
|
23-22
|
華南虎
[9] |
|
|
籃球 |
澳大利亞NBL1中部 女子 |
1 - 02:59
|
[4] 南阿德萊德Panthers 女子
|
14-22
|
中區Lions 女子
[1] |
|
|
籃球 |
籃球電競H2H GG聯賽 - 4x5分鐘賽 |
4 - 02:11
|
PHX Suns (TYCOON) Esports
|
53-58
|
DAL Mavericks (CARNAGE) Esports
|
|
|
籃球 |
澳大利亞NBL1南部 |
2 - 00:10
|
[11] Waverley Falcons
|
49-50
|
本迪高勇士
[15]
|
|
|
籃球 |
菲律賓PBA盃 |
3 - 12:00
|
[1] 原生力啤酒
|
44-52
|
博爾特斯
[7]
|
|
|
籃球 |
菲律賓MPBL |
3 - 10:00
|
描戈律微笑之城
|
36-42
|
Marikina Shoemasters
|
|
|
籃球 |
澳大利亞Big V |
3 - 04:01
|
[4] 帕肯瀚勇士
|
55-64
|
墨爾本大學
[7] |
|
|
籃球 |
澳大利亞NBL1西部 女子 |
3 - 02:01
|
[10] Goldfields巨人 女子
|
40-56
|
珀斯紅背蜘蛛 女子
[8] |
|
|
籃球 |
澳大利亞NBL1北部 |
3 - 05:39
|
[4] 洛根迅雷
|
58-48
|
北邊奇才
[10] |
|
|
籃球 |
澳大利亞NBL1南部 |
4 - 10:00
|
[3] 艾森姆Wildcats
|
58-68
|
Ringwood Hawks
[10]
|
|
|
籃球 |
澳大利亞NBL1南部 |
3 - 01:44
|
[2] 諾克斯襲擊者
|
65-59
|
凱西騎士
[17]
|
|
|
籃球 |
澳大利亞NBL1南部 |
4 - 09:25
|
[9] 丹德農流浪者
|
73-62
|
基爾塞斯眼鏡蛇
[18]
|
|
|
籃球 |
澳大利亞Big V |
3 - 05:03
|
[5] 休姆城Broncos
|
71-64
|
西港鋼人
[11] |
|
|
籃球 |
澳大利亞NBL1西部 女子 |
3 - 02:46
|
[1] 羅金厄姆火焰 女子
|
59-44
|
Joondalup Wolves 女子
[2] |
|
|
籃球 |
澳大利亞Big V |
4 - 07:11
|
[2] McKinnon Cougars
|
59-81
|
凱斯博美洲獅
[3] |
|
|
籃球 |
澳大利亞NBL1東部 |
4 - 02:06
|
[4] 奧伯裏沃東加大盜
|
84-107
|
梅特蘭Mustangs
[1] |
|
|
籃球 |
澳大利亞NBL1東部 |
4 - 00:00
|
[7] Hills Hornets
|
92-69
|
伊拉瓦拉老鷹NBL1
[16] |
|
|
籃球 |
澳大利亞NBL1南部 |
4 - 00:21
|
[1] 紐納華丁幽靈
|
84-88
|
鑽石谷Eagles
[19]
|
|
|
籃球 |
澳大利亞NBL1東部 |
4 - 07:34
|
[14] 貝利特柏達仕
|
55-67
|
堪培拉槍手
[3]
|
|
|
籃球 |
中國台北P League |
4 - 04:52
|
[5] 富邦勇士
|
91-83
|
Kaohsiung Steelers
[6] |
|
|
籃球 |
澳大利亞NBL1北部 |
4 - 00:00
|
[8] 伊普斯威奇Force
|
100-105
|
洛坎普頓Rockets
[14] |
|
|
籃球 |
中華台北SBL |
4 - 06:24
|
[1] 台灣啤酒
|
61-61
|
裕隆恐龍
[3] |
|
|
排球 |
阿爾及利亞1A 女子 |
20-25,20-25
|
WA貝賈亞 女子
|
4-4
|
NR Saidali 女子
|
|
|
排球 |
菲律賓NCAA |
24-26,25-23
|
SBU紅蛛
|
22-24
|
CSJL騎士
|
|
|
棒球 |
中華職業棒球大聯盟 |
05/04 09:05 |
[6] TSG Hawks
|
2-1
|
味全龍
[5] |
|
|
棒球 |
中華職業棒球大聯盟 |
05/04 09:05 |
[3] 樂天猴子
|
3-0
|
統一獅
[1] |
|
|
棒球 |
中華職業棒球大聯盟 |
05/04 09:05 |
[3] 富邦 衛士
|
4-3
|
中信兄弟
[2] |
|
|
棒球 |
日本職業棒球 |
05/04 09:00 |
中日龍
|
3-5
|
養樂多燕子
|
|
|
棒球 |
日本職業棒球 |
05/04 09:00 |
阪神虎
|
1-1
|
讀賣巨人
|
|
|
棒球 |
韓國KBO |
05/04 08:00 |
[10] 樂天巨人
|
9-2
|
三星獅子
[3]
|
|
|
棒球 |
韓國KBO |
05/04 08:00 |
[2] NC恐龍
|
7-4
|
SSG登陸者
[4]
|
|
|
冰上曲棍球 |
世界冰球錦標賽Div 1A |
2 - 20:00
|
[4] 羅馬尼亞
|
2-1
|
日本
[5]
|
|
|
冰上曲棍球 |
歐洲冰球巡回賽 |
2 - 10:15
|
[4] 瑞士
|
0-1
|
芬蘭
[3]
|
|
|
手球 |
葡萄牙丙級聯賽 |
26:31
|
比蘭恩斯B
|
7-11
|
AC卡塞姆
|
|
|
手球 |
土耳其盃 女子 |
41:26
|
Yalikavak 女子
|
24-20
|
Izmir Buyuksehir 女子
|
|
|
網球 |
UTR職業賽 布加勒斯特 女子 |
30-30
|
亞歷克西婭-薩拉•揚庫
|
0-0
|
Shanelle Iaconi
|
|
|
網球 |
UTR職業賽 布加勒斯特 女子 |
0-0
|
Arina Vasilescu
|
0-0
|
馬拉•蓋
|
|
|
網球 |
WTA萊里達 |
15-40
|
[63] 卡米拉•奧索里奧
|
1-0
|
卡特琳娜•斯尼亞科娃
[40] |
|
|
網球 |
ITF M15奧西耶克 |
0-0
|
Khumoyun 蘇塔諾夫
|
0-3
|
Viacheslav Bielinskyi
|
|
|
網球 |
WTA聖馬洛 |
15-30
|
[167] 席琳•納夫
|
3-1
|
克洛伊•帕奎特
[149] |
|
|
網球 |
ITF W15奧西耶克 |
40-30
|
[425] 艾瑪莉莎 K 托特
|
3-2
|
Luisa Meyer Auf Der Heide
[335] |
|
|
網球 |
ITF M15 Kursumlijska Banja |
0-0
|
湯姆•根奇
|
4-6,0-0
|
艾米蓮•德馬奈
|
|
|
網球 |
艾克斯挑戰賽 男雙 |
0-0
|
盧克∙約翰遜/斯堪德∙曼蘇裏
|
3-6,4-2
|
加布里埃爾·德布魯/格雷戈爾•賈克
|
|
|
網球 |
ITF W15安塔利亞 女雙 |
15-0
|
勞拉•博納/多加•圖爾克曼
|
7-5,1-1
|
Anri Nagata/Rinon Okuwaki
|
|
|
網球 |
艾克斯挑戰賽 男雙 |
15-40
|
叠戈•希達爾戈/克裏斯蒂安•羅德裏格斯
|
6-3,2-3
|
安德烈∙•約蘭松/塞姆•維爾比克
|
|
|
網球 |
Premier Padel Sevilla Women |
0-15
|
Ariana Sanchez/Paula Josemaria
|
6-3,1-0
|
Claudia Fernandez/傑瑪•特里埃
|
|
|
網球 |
卡利亞里挑戰賽 男雙 |
0-0
|
N 斯裏蘭姆•巴拉吉/安德烈•比吉曼
|
6-1,4-3
|
亞曆山大•埃勒/盧卡斯•米德勒
|
|
|
網球 |
ITF W100威斯巴登 |
0-0
|
[94] 朱莉婭•里耶拉
|
6-2,3-4
|
達莉亞•賽梅尼斯塔亞
[113] |
|
|
網球 |
ITF M25諾丁漢 |
40-A
|
埃米爾•哈德
|
2-6,4-5
|
亨利•塞爾
|
|
|
網球 |
UTR職業賽 布加勒斯特 女子 |
15-0
|
Mingge Xu
|
7-5,3-1
|
Lavinia Tanasie
|
|
|
網球 |
ITF M25薩瓦德爾 |
0-0
|
[264] 尼古拉斯•桑切斯•伊斯基耶多
|
6-4,3-0
|
丹尼爾•林康
[216] |
|
|
網球 |
ITF M25諾丁漢 |
0-0
|
[413] 布雷克•莫特
|
4-6,2-5
|
查爾斯•布魯姆
[339] |
|
|
網球 |
ITF W15莫納斯提爾 女雙 |
8-2
|
Hiromi Abe/Natsuho Arakawa
|
3-6,7-6,0-0
|
Aitiyaguli Aixirefu /Zhenghua Xiao
|
|
|
網球 |
ITF M15莫納斯提爾 |
5-5
|
克裏斯•範威克
|
3-6,6-6
|
Max Wiskandt
|
|
|
網球 |
ITF W35哈瑪梅特 |
40-15
|
[317] 瑪麗•班諾特
|
4-6,4-3
|
漢恩•范德溫克爾
[277] |
|
|
網球 |
ITF M15莫納斯提爾 |
40-A
|
Karan Singh
|
6-7,3-5
|
斯圖爾特•帕克
|
|
|
網球 |
ITF M15奧西耶克 男雙 |
7-5
|
多米尼克•格拉芙/Daniel Paty
|
7-6,6-7,0-0
|
Nikola Basic/揚•庫普契奇
|
|
|
賽馬 |
Turffontein (SA |
05/04 11:50 |
Turffontein (SA)(比賽1)
|
View
|
|
|
|
賽馬 |
Greyville (SA) |
05/04 11:30 |
Greyville (南非)(比賽2)
|
View
|
|
|
|
賽馬 |
JPN Saga |
05/04 11:15 |
比賽5 Saga
|
View
|
|
|
|
賽馬 |
Turffontein (SA |
05/04 11:15 |
Turffontein (SA)(比賽1)
|
View
|
|
|
|
賽馬 |
Vincennes |
05/04 10:56 |
文森斯(比賽7)
|
View
|
|
|
|
賽馬 |
Auteuil |
05/04 10:22 |
Auteuil(比賽6)
|
View
|
|
|
|
板球 |
Rachael Heyhoe Flint Trophy |
05/04 09:30 |
Central Sparks 女子
|
,85/3
|
北方之鑽 女子
|
|
|
板球 |
Rachael Heyhoe Flint Trophy |
05/04 09:30 |
Sunrisers 女子
|
111/5
|
東南之星 女子
|
|
|
板球 |
Rachael Heyhoe Flint Trophy |
05/04 09:30 |
Western Storm 女子
|
,149/1
|
南方毒蛇 女子
|
|
|
板球 |
CC Div 1 |
05/03 10:00 |
蘭開夏郡
|
,203/7
|
肯特
|
|
|
板球 |
板球 |
05/03 10:00 |
約克郡
|
,157/4
|
格拉摩根
|
|
|
板球 |
CC Div 1 |
05/03 10:00 |
索默塞
|
128 All Out,156 & 53/3
|
艾瑟斯
|
|
|
賽狗 |
AUS Cannington |
05/04 11:52 |
比賽4 坎甯頓
|
View
|
|
|
|
賽狗 |
AUS Cannington |
05/04 11:34 |
比賽4 坎甯頓
|
View
|
|
|
|
賽狗 |
AUS Wentworth P |
05/04 11:27 |
比賽5 文特沃斯公園
|
View
|
|
|
|
賽狗 |
AUS The Gardens |
05/04 11:22 |
比賽2 The Gardens
|
View
|
|
|
|
賽狗 |
AUS The Meadows |
05/04 11:20 |
比賽5 The Meadows
|
View
|
|
|
|
賽狗 |
Oxford |
05/04 11:19 |
牛津(比賽2)
|
View
|
|
|
|
賽狗 |
Monmore |
05/04 11:17 |
蒙摩爾(比賽6)
|
View
|
|
|
|
賽狗 |
AUS Cannington |
05/04 11:13 |
比賽4 坎甯頓
|
View
|
|
|
|
賽狗 |
AUS Wentworth P |
05/04 11:10 |
比賽5 文特沃斯公園
|
View
|
|
|
|
賽狗 |
Romford |
05/04 11:09 |
羅姆福(比賽3)
|
View
|
|
|
|
賽狗 |
Doncaster |
05/04 11:08 |
Doncaster(比賽2)
|
View
|
|
|
|
賽狗 |
AUS The Gardens |
05/04 11:03 |
比賽2 The Gardens
|
View
|
|
|
|
賽狗 |
Oxford |
05/04 11:01 |
牛津(比賽2)
|
View
|
|
|
|
英式欖球聯盟 |
World Rugby SVNS Series |
09:00
|
法國 7人制
|
7-12
|
英國 7人制
|
|
|
英式欖球聯盟 |
太平洋超級橄欖球聯賽 |
63:50
|
[4] 野馬
|
21-17
|
斐濟Drua
[8]
|
|
|
司諾克 |
世界錦標賽 2024 |
05/03 13:30 |
傑克•瓊斯
|
11-9
|
史超活•冰咸
|
|
|
英式欖球聯賽 |
NRL |
15:39
|
北昆士蘭牛仔
|
22-22
|
海豚
|
|
|
澳式欖球 |
AFL |
2 - 07:11
|
[15] 西海岸
|
3.2(20)-6.5(41)
|
艾辛頓
[8]
|
|
|
澳式欖球 |
AFL |
3 - 12:23
|
[4] 墨爾本
|
4.10(34)-3.8(26)
|
吉朗
[2]
|
|
|
乒乓球 |
塞特卡盃 |
|
Yevhen Skorobahatyi
|
0-0
|
Valentyn Lutsenko
|
|
|
乒乓球 |
TT精英系列賽 |
|
康拉德∙寇帕
|
0-0
|
阿瑟•格雷拉
|
|
|
乒乓球 |
WTT Saudi Smash |
|
梁靖崑
|
0-0
|
丹尼爾∙哈比松
|
|
|
乒乓球 |
塞特卡盃 |
|
Oleh Pereguda
|
4-2
|
Kostiantyn Tsoi
|
|
|
乒乓球 |
塞特卡盃 |
|
Serhii Rak
|
1-3
|
Volodymyr Plishylo
|
|
|
乒乓球 |
捷克職業聯賽 |
12-10
|
約瑟夫•瓦內克
|
0-0
|
Jan Manhal Jnr
|
|
|
乒乓球 |
TT STAR系列賽 |
8-11,11-5,9-11,11-9
|
雅庫布•澤林卡
|
1-4
|
巴斯蒂安•倫伯特
|
|
|
乒乓球 |
TT精英系列賽 |
11-7
|
Bartlomiej Mleczko
|
2-0
|
Aleksander Lilien
|
|
|
乒乓球 |
捷克職業聯賽 |
11-6
|
Dominik Muller
|
5-9
|
Radek Mohelnik
|
|
|
乒乓球 |
捷克職業聯賽 |
|
吉里•波扎斯基
|
0-0
|
Vratislav Petracek
|
|
|
乒乓球 |
WTT Saudi Smash |
|
阿蔔杜勒阿齊茲 布 Shulaybi
|
0-0
|
Gaoyuan Lin
|
|
|
乒乓球 |
塞特卡盃 |
|
亞歷山大•萊曼
|
0-0
|
Serhii Miroshnychenko
|
|
|
乒乓球 |
WTT Saudi Smash Women |
11-1,11-9
|
平野美宇
|
0-0
|
Tatiana Kukulkova
|
|
|
乒乓球 |
塞特卡盃 |
7-11,11-7
|
凯里·特卡琴科
|
4-2
|
丹尼斯•馬爾采夫
|
|
|
乒乓球 |
世界盃乒乓球賽 |
|
托馬斯•雷因
|
0-0
|
Tomas Kocvara
|
|
|
乒乓球 |
塞特卡盃 |
11-8,9-11,11-4
|
葉文•馬斯科
|
4-2
|
葉夫尼•洪查爾
|
|
|
乒乓球 |
世界盃乒乓球賽 |
12-10,11-7
|
小瓦茨拉夫•海達
|
10-9
|
Mikulas Chaloupka
|
|
|
乒乓球 |
塞特卡盃 |
11-13,11-7,11-8
|
Petr Orlowski
|
0-0
|
安東尼•斯普爾尼
|
|
|
乒乓球 |
塞特卡盃 |
7-11,11-7,4-11,11-8
|
奧列克桑德-齊亞昆
|
2-3
|
羅曼•扎波羅熱茨
|
|
|
乒乓球 |
WTT Saudi Smash Women |
11-8,11-9,4-11
|
徐孝元
|
13-11
|
哈娜•戈達
|
|
|
羽毛球 |
湯姆斯盃 |
|
Shi Feng Li
|
2-5
|
梁峻豪
|
|
|
羽毛球 |
湯姆斯盃 男雙 |
16-21,21-19
|
Fajar Alfian/穆罕默德 Rian Ardianto
|
11-9
|
李洋/王齊麟
|
|
|
羽毛球 |
盧森堡公開賽 女雙 |
|
Miki Kanehiro/Rui Kiyama
|
4-5
|
Amalie Cecilie Kudsk/Signe Schulz
|
|
|
羽毛球 |
盧森堡公開賽 男雙 |
|
Yuto Noda/Kota Ogawa
|
5-10
|
威廉•克萊格•波伊/Christian Faust Kjaer
|
|
|
羽毛球 |
盧森堡公開賽 男雙 |
|
劉易斯•杜克羅特/Quentin Ronget
|
0-0
|
拉斯姆斯•艾斯博森/Marcus Rindshøj
|
|
|
羽毛球 |
盧森堡公開賽 男雙 |
13-21,21-18
|
Natan Begga/Baptiste Labarthe
|
11-11
|
Yi Sheng Lau/Yi Bo Lee
|
|
|
沙灘排球 |
Austrian Beach Tour Neusiedl |
|
Hammarberg/Reiter
|
9-7
|
Matthias Kostler/Georg Kostler
|
|
|
沙灘排球 |
Austrian Beach Tour Neusiedl |
|
弗洛裏安•施內策爾/洛倫茲∙佩奇尼格
|
5-2
|
Ranneth/Zwicklhuber
|
|
|
水球 |
水球賽事 女子 |
1 - 05:24
|
馬塔羅 女子
|
2-2
|
CN薩瓦德爾 女子
|
|
|
水球 |
西班牙Liga Premaat |
4 - 00:00
|
CE地中海
|
11-10
|
CN塔拉薩
|
|
|
電子競技 |
CS2 - United21 |
01:11
|
UNiTY
|
3-0
|
WOPA Esport
|
|
|
電子競技 |
反恐精英2 - Circuito Retake |
01:55
|
阿爾卡塔爾奧
|
0-0
|
SAW Youngsters
|
|
|
電子競技 |
無畏契約 - VCT亞太區 |
01:40
|
DRX
|
0-0
|
Paper Rex
|
|
|
電子競技 |
反恐精英2 - CCT歐洲系列賽1 |
01:55
|
Metizport
|
0-0
|
AMKAL
|
|
|
電子競技 |
反恐精英2 - EsportsBattle |
01:55
|
Purple Haze
|
4-8
|
Seight
|
|
|
電子競技 |
英雄聯盟 - 季中邀請賽 |
33:27
|
LOUD
|
1-0
|
GAM Esports
|
|
|
電子競技 |
VALORANT - VCL DACH |
00:44
|
FOKUS
|
0-1
|
SK Gaming
|
|
|
電子競技 |
反恐精英2 - CCT歐洲系列賽2 |
00:58
|
Sampi
|
13-15
|
Endpoint
|
|
|
電子競技 |
DOTA2 - 歐洲職業聯賽 |
30:13
|
B8
|
0-1
|
Rest Farmers
|
|
|